Сколько лет может прожить человек? Библия рассказывает нам, что библейские патриархи жили по триста, девятьсот и более лет. Первый человек Адам прожил 930 лет, Ламех 777, а его сын Ной – 950 лет. Правда это или библейская сказка?
Современные учёные (Кристоферсон, Лондон; Э.Берц, США) утверждают, что человек может прожить даже тысячу лет при определённых условиях. Условиями этими должны быть разумное питание, 2-3 литра воды в день, правильное чередование сна, отдыха и работы – физической и умственной.
Большая часть человечества этих условий не соблюдает (или не может соблюдать в силу разных причин), средняя продолжительность жизни составляет всего-навсего 70 лет. Поэтому даже скромный – по сравнению с тысячей – возраст 150 лет нам представляется фантастическим.

В наше время старость – это и болезни, и немощь, часто и нежелание жить. Уход за престарелыми людьми – дело трудное. Сотрудники компании «Жёлтый крест» научились делать это с душой и полной ответственностью. У родственников тяжелобольных и беспомощных стариков далеко не всегда хватает времени и сил ухаживать за ними. Врачи, медсёстры, нянечки, повара «Жёлтого креста» берут на себя эту нелёгкую заботу, обеспечивают достойный уход.

У компании есть два подразделения: дом сестринского ухода «Буньково» и гериатрический пансионат «Хорлово». Оба они расположены в Подмосковье. Всем обратившимся подберут нужный вариант обслуживания. В «Буньково» помещают пожилых людей, больных раком и другими неизлечимыми болезнями. Надо отметить, что это учреждение – не хоспис, где озабочены лишь снятием болевого синдрома. Здесь занимаются реабилитацией самых тяжёлых больных, используя весь современный арсенал медицинской науки и техники: круглосуточное наблюдение медсестры и ежедневное ведение лечащим врачом; ЭКГ и УЗИ-контроль, лабораторные исследования, любые сложные перевязки, инъекции, катетеры, зонды для питания и дыхания; множество приспособлений для передвижения, купания и т.д.

В пансионат «Хорлово» поступают люди, которым требуется не активный уход и медицинская помощь, а поддержка и реабилитация при деменции (старческом слабоумии). Пациенты с дефицитом самообслуживания получают здесь и медицинские процедуры, и осмотр врача, и домашнюю атмосферу: питание как дома, удобные комнаты, занятия по силам и интересам. Жильцы пансионата могут и в мяч поиграть, и порисовать, и поухаживать за растениями, и пообщаться с теми, кто им интересен.

За время своего существования дом престарелых в Москве помог шестистам подопечным. Поскольку заведение частное, оно не получает денег из госбюджета, и проживание в его филиалах не дешёвое. В «Бунькове» цена его составляет от 2 тысяч рублей в сутки, а в «Хорлове» от 1 тысячи. Зато действуют постоянные скидки – для участников Великой Отечественной войны до 50 процентов, для всех остальных до 30 процентов на различные услуги.  И пациенты, и их родные отзываются о «Жёлтом кресте» с теплотой и благодарностью. Люди уезжают отсюда поздоровевшими, помолодевшими. Есть даже запись о том, что здесь бабушке сохранили ноги, которые другие врачи хотели ампутировать. Связаться с компанией можно по телефонам +7 (495) 730-90-12 и
+7 (495) 730-90-15. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Дежурный администратор разъяснит всё необходимое и запишет заявку.