Доля сельхозпродукции в валовом продукте в среднем по России составляет 8,7 процента. То есть в обеспечении продуктами мы на 91,3 процента зависим от импорта. На Северном Кавказе положение гораздо лучше – там доля аграрного сектора около 30 процентов. Эти цифры прозвучали из уст полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Меликова на заседании в Ставрополе 20 марта.

Полпред подчеркнул, что у региона есть все возможности увеличить сельскохозяйственную продукцию и свой вклад в продовольственную безопасность страны. Для Северного Кавказа это прежде всего виноградарство, виноделие и садоводство. Здесь необходимо развивать фермерство, семейный бизнес, вовлекать в работу молодое поколение. Правительство готово всеми способами оказывать содействие сельхозпроизводителям: снижением цен на удобрения, приостановлением роста цен на ГСМ, облегчением доступа к кредитам.

Одна из насущных забот  товаропроизводителей — сертификация продукции. Задача эта упрощается, если обратиться к услугам, например, центра сертификации продукции «Сертификация Сервис». Это российская компания, которая уже 8 лет оказывает услуги в области оформления разрешительной документации и сертификации не только отечественным, но и зарубежным производителям и поставщикам продукции. Зайдя на сайт компании — простой и доступный — клиент получит исчерпывающие сведения об услугах, предоставляемых организацией, ознакомится с перечнем всех документов для оформления сертификатов ГОСТ Р, добровольных сертификатов, деклараций соответствия.

Предмет гордости сотрудников центра «Сертификация Сервис» — индивидуальный подход к каждому клиенту, высокое качество обслуживания, решение вопросов любой сложности благодаря многолетнему опыту специалистов. Заказы здесь оформляют быстро и качественно и цены не накручивают. Декларацию соответствия, к примеру, вам сделают за два дня, и это будет стоить от 5 тысяч рублей. Естественно, сроки и цены зависят от сложности работы. Установка сертификационного центра — на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с клиентами.

На сайте компании http://www.c-sm.ru вы можете задать интересующий вас вопрос и получить простой и ясный ответ, узнать последние российские и международные новости в области сертификации товаров, законодательства, таможенного оформления продукции. Подборки новостей готовят эксперты компании.

Компания «Сертификация Сервис» предлагает и такой вид услуг, как очное и дистанционное обучение руководителей и сотрудников, аттестация и повышение квалификации. Здесь можно, пользуясь содержательными программами, которые одобрены ведомствами, пройти любые проверки знаний в области своей профессиональной деятельности.  

По всем этим и многим другим вопросам вы можете проконсультироваться лично, придя в центральный офис компании по адресу (129626) город Москва, улица Староалексеевская, дом 5, или позвонив по телефонам +7 (495) 226-1008, 8 (800) 555-1273 (бесплатно по России). Можно связаться по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или непосредственно зайти на сайт, который уже указан выше.